среда, 24 сентября 2014 г.

«Царство Бога» и «Центр здоровой молодёжи» - время строить «Дом Божий»?

«Царство Бога» и «Центр здоровой молодёжи» - время строить «Дом Божий»?


Отдельно хочу написать о проекте строительства в рамках религиозной организации «Царство Бога» так называемого «Дома Божьего». Также в этом «священнодействии»  активное участие принимают сотрудники и лидеры «светской» организации – благотворительного фонда «Центр Здоровой Молодежи».

Для начала предыстория. В конце апреля 2012 в украинском городе Харьков состоялась конференция, на которой собралось более 700 человек прихожан «церквей Царство Бога» со всех городов России и Украины.

Надо сказать, что у каждого подобного мероприятия в этой религиозной организации, есть свое название. В этот раз оно звучало следующим образом: «Время строить дом Божий». Конференция не бесплатная, в общей сложности каждому участнику она обошлась приблизительно в 3 500 рублей, плюс проживание на съемных квартирах (тут каждый выбирал по своим финансовым возможностям), и дорога (здесь, каждый  тоже крутился как мог, кто на плацкарте, кто на своей машине).

Теперь перейдем к сути. В первый же день за кафедру вышел проповедовать  сам основатель данного религиозного движения Сергей Андреевич Бритвенко, и поведал радостное сообщение, которое ему передал сам «господь бог».

















воскресенье, 14 сентября 2014 г.

ЦЗМ (Фонд во имя Архангела Гавриила) - не православный фонд, НАС (НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ) это "Царство БОГА" (СЕКТА)

Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
ОТДЕЛ ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Правящим архиереям Русской Православной Церкви


Ваше Преосвященство!


На территории России зарегистрированы различные благотворительные фонды, общественные и религиозные организации, которые проводят социальную реабилитацию граждан, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Не секрет, что существуют организации, которые под вывеской помощи наркозавнеимым людям преследую! свои вполне корыстные цели. На прошедшем в этом году в Москве 2-м съезде руководителей православных реабилитационных центров были представлены доказательства, что за фасадом якобы светской организации «Центр Здоровой Молодежи» (ДЗМ) скрывается секта «Царство Бога». В настоящее время ЦЗМ различными путями пытается проникнуть в государственные структуры с целью получения административной, политической поддержки и финансирования. Ради этого руководством организации предпринимаются шаги по сближению с Русской Православной Церковью, чтобы использовать ее как прикрытие.

В составе Благотворительного фонда ЦЗМ более 40 реабилитационных центров дня наркозависимых людей, расположенных на территории России. Украины. Белоруссии, Германии и Израиля. Связь ЦЗМ с сектой «Царство Бога» изначально тщательно скрывалась. «Пасторами» «Царства Бога» вменялось руководителям реабилитационных структур ЦЗМ обозначать характер руководимого им центра, как светский, евангельский, православный. В 2013 году по решению правления ЦЗМ в качестве дочернего был учрежден ориентированный на православных благотворительный фонд «Во имя архангела Гавриила». Нельзя отрицать, что не только у многих реабилитантов в ЦЗМ. особенно в «православных» центрах, но и у некоторых сотрудников есть искреннее желание быть чадами Русской Православной Церкви, но поскольку узы, связывающие ЦЗМ и «Царство Бога» не разорваны, они не смогут освободиться от влияния сектантской организации.

В связи с этим представляется нецелесообразным сотрудничество структурных подразделений Русской Православной Церкви с благотворительным фондом «Центр здоровой молодежи» и фондом «Во имя архангела Гавриила», а также деятельность клириков в реабилитационных центрах этих организаций. При этом, полагаю, не следует препятствовать гражданам, проходящим в этих организациях реабилитацию, посещать православные храмы и монастыри на общих для всех основаниях.
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела но церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела но церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви






ЦЗМ (Фонд во имя Архангела Гавриила) не православный фонд, НАС (НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ) ЭТО Царство БОГА (СЕКТА)

четверг, 11 сентября 2014 г.

С «общаком» на «Районе»

С «общаком» на «Районе» 



Ресоциализация в харизматии. Питерский эксперимент фонда «Центр здоровой молодёжи»

Вкратце в несколько ироничной форме об этом 15 мая 2014 года была написана небольшая заметка в блоге нашего внимательного читателя:http://czmpart.blogspot.ru/2014/05/blog-post_6401.htm.. 

Официальный сайт коммерческого проекта неопятидесятнической харизматической рели-гиозной организации «Царство Бога» и её дочерней питерской «церкви» под названием «Время перемен»: http://fitnes.spb.ru/ 
Курировать это направление в момент его создания основателем харизматического культа «Царство Бога» Сергеем Бритвенко было поручено Константину Иванову – его верному вассалу, члену первого «пятикратного служения» организации, высшего руководящего органа, имеющего для нормальных христиан очень странное обозначение – апостол.
Управление организацией «пятикратным служением» является особенностью учения данного неопятидесятнического харизматического культа и базируется на тексте послания святого апостола Павла к ефесянам (гл. 4, стихи 11-12): «И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова».

Наталья надеется, что информация, изложенная в данном материале, сможет оказать по-мощь как людям, до сих пор находящимся в зависимости от данного харизматического психокуль-та, так и людям которые только собираются связать свою жизнь с данными организациями. 
Итак, ее история...

среда, 10 сентября 2014 г.

«Бойтесь данайцев, дары приносящих», или От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

 «Бойтесь данайцев, дары приносящих», или От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Второе выражение более известно в России, поскольку прописано просто и ясно. Новейшая история России подтверждает, что эта поговорка появилась у нас не зря – ни деньги, ни власть, ни общественное мнение не способны уберечь кого бы то ни было от посещения тюремной камеры.

Первое изречение известно и понятно нашим согражданам в куда меньшей степени. В оригинале оно звучит как «Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!» («Что там ни будь, я данайцев боюсь, дары приносящих!»). 

Это фраза, ставшая крылатой, из «Энеиды» – эпического произведения на латинском языке, автором которого является Вергилий, один из величайших поэтов Древнего Рима. Написана между 29 и 19 г. до н. э., и посвящена истории Энея, легендарного троянского героя, переселившегося в Италию с остатками своего народа, который объединился с латинянами и основал город Лавиний, а сын его Асканий (Юл) основал город Альба Лонга.

Данайцы, данаи (др.-греч. Δαναοί) — в древнегреческой мифологии (в частности, у Гомера) древнее название греков (наряду с аргивянами и ахейцами), с которым связаны такие мифические персонажи, как Данай, Даная и Данаиды.

Считается, что фраза «Бойтесь данайцев, дары приносящих» подразумевает принесение в дар троянцам коня со спрятавшимися там греческими воинами. Троянский конь, по древнегреческому преданию, огромный деревянный конь, в чреве которого отборные греческие воины и проникли в воюющий с Грецией город Трою.Троянцы, не подозревая хитрости греков, увидев у стен города огромную статую коня, ввезли его в Трою. Ночью греки вышли из его чрева коня и, открыв крепостные ворота, впустили остальное войско. Выражение «Троянский конь» стало нарицательным для обозначения обманных действий.


ЦЗМ (Царство Бога) - НАС (Национальный Антинаркотический Союз) - перешли все границы


ЦЗМ (Царство Бога) - НАС (Национальный Антинаркотический Союз) - перешли все границы

«Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44)
"ЦЗМ" ("Царство Бога") - НАС (Национальный Антинаркотический Союз), решив "поиграть мускулами" и вспомнить о допущенной государственными надзорными службами ошибке - вручении в 2011 году на тот момент президентом России, в настоящее время премьер-министром РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым в то время президенту благотворительного фонда "Центр здоровой молодёжи" Никите Лушникову благодарственного письма "За активную жизненную позицию и и общественную деятельность на благо России", на одном из подконтрольных интернет-ресурсов в вопрошающем тоне назвали первого сектантом.

Лидеры "Центра Здоровой Молодёжи" готовы очернить кого угодно, лишь бы скрыть свои тёмные дела и попытаться прикрыться уже практически несуществующим и в государственном секторе авторитетом, с 2011 года подорванным массой материалов, совершенно однозначно показывающую их сохранившуюся сектантскую сущность.























#ЦЗМ-СЕКТА  #НАС (НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ) ЭТО ЦЗМ СЕКТА

ЦЗМ (Царство Бога) - НАС (Национальный Антинаркотический Союз)


ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, РУКОВОДИТЕЛЯМ ОТДЕЛОВ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ

На территории России зарегистрированы различные благотворительные фонды, общественные и религиозные организации, которые проводят социальную реабилитацию граждан, отказавшихся от немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Не секрет, что существуют организации, которые под вывеской помощи наркозависимым людям преследуют свои вполне корыстные цели. На прошедшем в этом году в Москве 2-м съезде руководителей православных реабилитационных центров были представлены доказательства, что за фасадом якобы светской организации «Центр Здоровой Молодежи» (ЦЗМ) скрывается секта «Царство Бога». В настоящее время ЦЗМ различными путями пытается проникнуть в государственные структуры с целью получения административной, политической поддержки и финансирования. Ради этого руководством организации предпринимаются шаги по сближению с Русской Православной Церковью, чтобы использовать ее как прикрытие.

В составе Благотворительного фонда ЦЗМ более 40 реабилитационных центров для наркозависимых людей, расположенных на территории России, Украины, Белоруссии, Германии и Израиля. Связь ЦЗМ с сектой «Царство Бога» изначально тщательно скрывалось. «Пасторами» «Царства Бога» вменялось руководителям реабилитационных структур ЦЗМ обозначать характер руководимого им центра, как светский, евангельский, православный. В 2013 году по решению правления ЦЗМ в качестве дочернего был учрежден ориентированный на православных благотворительный фонд «Во имя архангела Гавриила». Нельзя отрицать, что не только у многих реабилитантов в ЦЗМ, особенно в «православных» центрах, но и у некоторых сотрудников есть искреннее желание быть чадами Русской Православной Церкви, но поскольку узы, связывающие ЦЗМ и «Царство Бога» не разорваны, они не смогут освободиться то влияния сектантской организации.

В связи с этим сотрудничество церковным организациям и клирикам Санкт-Петербургской Епархии с благотворительным фондом «Центр Здоровой Молодежи» и фондом «Во имя архангела Гавриила» не благословляется.

Напоминаю, что все вопросы, связанные с сотрудничеством с какими-либо организациями или другими действиями в сфере противодействия наркомании и алкоголизму, необходимо предварительно согласовывать с профильным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии.

#ЦЗМ-СЕКТА  #НАС (НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ) ЭТО ЦЗМ СЕКТА

четверг, 4 сентября 2014 г.

"Царство Бога", "Центр здоровой молодёжи", "Национальный Антинаркотический Союз" - экспорт майданных политиков в Россию.

"Царство Бога", "Центр здоровой молодёжи", "Национальный Антинаркотический Союз" - экспорт майданных политиков в Россию.

Сводная схема ключевых игроков.





Национальный Антинаркотический Союз - это прикрытие украинской Секты неохаризматов

Всё чин по чину, или The show must go on…





30 августа 2014 года предприимчивые дельцы на ниве просектантского антинаркотического фронта собрали в Крыму в рамках громко названного Второго Международного антинаркотического лагеря миниатюрную пресс-конференцию вокруг одного микрофона российского «5 канала».

Видео с этого мероприятия см. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=i8-5JtDgtyg&list=U.. 

Рассмотрим действия двух ключевых участников данной постановочной пьесы.



«И не друг, и не брат, а так…»

«И не друг, и не брат, а так…»

Крым, 31 августа 2014 года.

Второй Международный антинаркотический лагерь, абсолютно светское мероприятие.

Соло новоявленного форварда нового антинаркотического союза – коалиции нетрадиционных религиозных движений России и Украины, председателя правления НАС Никиты Лушникова.



Солист специально стоит спиной к пастору "Царства Бога", видимо, подчеркивая что связи с украинскими неопятидесятниками-харизматами в прошлом.

Фото в приложении.

Фрагмент его бодрящей харизматической проповеди образца 2013 года см. здесь:http://www.youtube.com/watch?v=yfzpyPaybKc&list=U..

Пастор Антон Архипов. Запомните эти имя и фамилию, он ещё обязательно мелькнёт по линии Национального антинаркотического союза.

Оздоровит молодёжь России этот хлопчик так, что мама не горюй.

Потом ещё 100 лет выкарабкиваться будем из политического коллапса и строить сеть центров реабилитации от последствий деяний таких личностей как он и его старший товарищ, ветеринар, а также эксперт по нарко- и сектополитике Никита Лушников.

Алексей Долгих – над пропастью во лжи.

 Алексей Долгих – над пропастью во лжи.



Президент дочерней структуры российского фонда «Центр здоровой молодёжи», в свою очередь созданного украинской неопятидесятнической харизматической религиозной организацией «Царство Бога», фонда «Во имя архангела Гавриила», Алексей Долгих совсем недавно стал героем быстро растиражированного среди адептов «ЦЗМ»-«Царства Бога» ролика, отснятого в виде пресс-конференции от 31 августа с одним микрофоном от «5 канала» в рамках крымского Второго международного антинаркотического лагеря: http://www.youtube.com/watch?v=i8-5JtDgtyg&list=U..

Мы уже писали в группе об этом событии:http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3964 (часть 1) иhttp://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3965 (часть 2)

Со слов Алексея Николаевича, прозвучавших в тот, как казалось многим, знаменательный для фонда «Во имя архангела Гавриила» день, теперь, после проведённого 5 августа в Москве сайте храма «Всех скорбящих радосте» на Большой Ордынке при участии ВСЕХ фондовских людей: «руководства, консультантов, волонтёров и тех ребят, кто раньше участвовал в каких-то «евангельских» течениях»». Повторимся, что здесь уже «верное чадо Русской Православной Церкви», относящей неопятидесятников-харизматов к сектантам, представителям тоталитарного деструктивного культа, слукавило и продемонстрировало недопустимое в по-настоящему православной, а не сказочной среде, толерантное отношение к разрушителям традиционного христианства восточного обряда – православия, как, в принципе и всех других классических христианских течений.